Медитации на Арканы Таро

Важно! Гадания на Таро и Медитации на Таро - связанные между собой, но разные традиции. Ничего общего с гаданиями, кроме используемых карт, практика Медитаций на Таро не имеет.

 

Медитации на Таро - уникальная древняя практика, позволяющая кратчайшим путем войти в контакт с собственным подсознанием и самостоятельно выявить, проработать и решить самые разнообразные психологические и, как следствие, жизненные проблемы.

 

Так популярные сейчас темы финансового благополучия, поиска своего предназначения в жизни, межличностных взаимоотношений (семейных, рабочих и т.д), даже физического здоровья - все это в той или иной мере будет затронуто и исследовано Вами в процессе медитаций на Таро, но это лишь малая часть тех вопросов, которые будут как минимум поставлены и, возможно, решены в процессе уже первого цикла медитаций на Таро. Это не скоростной метод достижения сомнительных результатов, а основательная глубинная психологическая работа, при должном усердии приводящая к существенным позитивным трансформациям как в сознании, так и в жизни занимающихся.

 

Для интересующихся эзотерикой медитации на Таро также могут оказаться полезны и подарить множество инсайтов, ярких мистических переживаний или даже помогут раскрыть и развить в себе какие-то необычные способности.


Но в первую очередь наши занятия ориентированы именно на психологическую и, отчасти, энергетическую работу.

 

Полный цикл предполагает 22 занятия продолжительностью около 1,5-2 часов и 4 занятия продолжительностью около 2,5-3 часов.

На начальном этапе заниматься можно не чаще одного раза в неделю.

Примерная продолжительность полного цикла занятий - 8-9 месяцев.

 

В результате прохождения полного цикла медитаций на Таро Вы получаете эффективный инструмент, с помощью которого в будущем сможете самостоятельно решать большинство своих психологических (и не только психологических) проблем.

 

!!! Возрастное ограничение 21+ !!! Не обязателен, но желателен опыт любых медитаций/визуализаций.

 

Кому медитации на Таро могут подойти?

Тому, кого все выше описанное как минимум заинтересовало и у кого возникло желание попробовать этот метод на себе. Других критериев нет.
Это практика охватывает все без исключения аспекты жизни, поэтому в тот или иной момент может быть полезна каждому человеку.

 

Важная информация об особенностях практики Медитаций на Таро

Роль ведущего («проводника») состоит в том, чтобы помочь человеку погрузиться в пространство Аркана, обеспечить максимально эффективное для человека взаимодействие его с Арканом, а также безопасный выход его после завершения медитации.

С Арканом человек взаимодействует самостоятельно.

«Проводник» - не психолог, не гуру, не мастер, не учитель. Он не проводит психологические консультации занимающихся, не навязывает и не транслирует на группу свою персональную систему ценностей, свое мировоззрение, по крайней мере, без непосредственной просьбы об этом участников группы или возникшей объективной необходимости.

До и после медитации предусмотрено время на «обратную связь» между группой и «проводником». Но это не обязательная часть, и ее проведение зависит исключительно от желания каждого из участников группы.

За счет всего вышеперечисленного групповая и индивидуальная работа ведется максимально безопасным способом, в удобном для каждого участника темпе, именно с теми проблемами и задачами, которые волнуют его на данный момент (в рамках темы Аркана).

После прохождения одного полного цикла медитаций на Таро возможно повторять эти медитации в любом количестве и любой последовательности в зависимости от задач, которые стоят перед занимающимся. В рамках практики есть возможность проходить Великие Арканы в определенных сочетаниях, погружаться в Теневые Арканы, но все это находится за рамками предлагаемого курса и в основную его программу не входит.

Посещение занятий ни к чему Вас не обязывает. Цикл занятий можно прекращать, прерывать, продолжать по собственному желанию.

Медитации на Таро - не какая-то фиксированная «школа» с четко определенными целями и результатами. Это лишь один из наиболее эффективных способов войти в контакт с самим собой, научиться понимать себя и жить свою собственную жизнь так, как именно Вы этого хотите.